Blue Flower

Hier erfahrt Ihr Informationen zu den Spiel- und Trainingsplänen:

 

 

aktuelle Spielpläne

Spielplan 02. September bis 08. Oktober 2017

Legende: SV Scherpenberg 1921 MS = Meisterschaft Heim   Ascheplatz  
  KP =Kreispokal FS = Freundschaftsspiel Auswärts   Rasenplatz  
   SR = Spielrunde FL = Fairplay-Liga     Kunstrasen =  Keine Eisenstollen  
  FT = Feldturnier HT = Hallenturnier     Halle / Clubhaus  
Datum  Heim Gast Anstoß Ergebnis Platzanschrift Art
02.09.2017

OSC 04 Rheinhausen II

3. Mannschaft

15:30 0:2

Volksparkstadion - Gartenstraße 9

MS
02.09.2017

1. Mannschaft

SV Sonsbeck

18:00 verlegt

Im Wäldchen - Heim

MS
03.09.2017

OSC 04 Rheinhausen

2. Mannschaft

15:00 0:6

VolksparkstadionGartenstraße 9

MS
03.09.2017

1. Mannschaft

SSVg. Velberg 02

15:00 1:0

Im Wäldchen - Heim

NP
04.09.2017

SV Schwafheim 1932

A 1

18:30 4:2

Altdorferstraße 14-16

FS
06.09.2017

D 1

Kevelaerer SV

18:00 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
06.09.2017

1 . Mannschaft

SV Sonsbeck

20:00 1:0

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

TV Asberg 1897 III

F 2

09:45 FL

Asbergerstraße 172

MS
09.09.2017

F 1

FC Rumeln 1955

09:45 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2007

E 3

SC Rheinkamp II

11:00 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

E 2

VfB Homberg II

12:15 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

SV Millingen 1928

E 1

13:00 8:2

Jahnstraße

MS
09.09.2017

D 1

Rumelner TV 1900

13:45 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

C 1

TV Asberg 1897 II

15:30 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

A 1

VfL 08 Repelen II

17:00 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
09.09.2017

GW Roland Meiderich

AH

15:30 SR

Styrumerstraße 27

FS
10.09.2017

3. Mannschaft

SpVgg. Rheurdt 2014 III

12:45 1:3

Im Wäldchen - Heim

MS
10.09.2017

2. Mannschaft

SV Schwafheim 1932 II

15:00 16:0

Im Wäldchen - Heim

MS
10.092017

PSV Wesel Lackhausen

1. Mannschaft

15:00 1:3

Molkereiweg 14a

MS
14.09.2017

F 1

FC Rumeln 1955

17:15 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
14.09.2017

TV Asberg 1897

D 1

18:00 Abbruch

Asbergerstraße 172

KP
14.09.2017

C 1

TV Asberg 1897 II

18:30 Abbruch

Im Wäldchen - Heim

MS
14.09.2017

TuS Preußen Vluyn 09

2. Mannschaft

19:30 Ausfall

Jahnsportplatz - Sittermannstraße 28

FS
14.09.2017

VfL Rheinhausen 95/13

1. Mannschaft

19:30 Ausfall

Stadion Bergheim - In den Peschen 100

KP
16.09.2017

Bambini

Schwafheim - Kapellen -

GSV - SV Haesen

09:45 FL

Im Wäldchen - Heim

SR
16.09.2017

F 2

TV Asberg 1897 IV

13:15 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
16.09.2017

SV Schwafheim 1932

F 1

10:00 FL

Altdorferstraße 14-16

MS
16.09.2017

SV Alemannia Kamp V

E 3

11:00 0:8

Fritz Schmitz Sportanlage - Rheurdterstr. 99

MS
16.09.2017

E 2

SV Budberg II

15:30 1:7

Im Wäldchen - Heim

MS
16.09.2017

E 1

TV Asberg 1897 II

14:15 3:2

Im Wäldchen - Heim

MS
16.09.2017

TV Asberg 1897 II

D 1

14:15 3:0

Asbergerstraße 172

MS
16.09.2017

VfB Homberg II

C 1

15:30 1:2

PCC Stadion -   Rheindeichstraße 50

MS
16.09.2017

Spielfrei

A 1

: :

-

MS
17.09.2017

SV Haesen 1953 II

3. Mannschaft

13:00 1:4

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstraße 126

MS
17.09.2017

DJK Lintfort II

2. Mannschaft

13:00 4:2

Stadion am Volkspark - Franzstraße 58

MS
17.09.2017

1. Mannschaft

SV Arminia Klosterhardt

15:00 1:0

Im Wäldchen - Heim

MS
19.09.2017

E 3

SC Rheinkamp II

18:00 7:2

Im Wäldchen - Heim

MS
20.09.2017

E 2

VfB Homberg II

18:00 2:7

Im Wäldchen - Heim

MS
20.09.2017

A 1

VfL 08 Repelen II

19:30 1:1

Im Wäldchen - Heim

MS
21.09.2017

SV Millingen 1928

E 1

18:00 2:3 n.E.

Jahnstraße

KP
23.09.2017

F 2

FC Rumeln 1955 III

11:00 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
23.09.2017

VfL Rheinhausen 95/13

F 1

: Ausfall

Stadion Bergheim - In den Peschen 100

MS
23.09.2017

E 3

FC Meerfeld 1980 VI

12:15 9:3

Im Wäldchen - Heim

MS
23.09.2017

OSC 04 Rheinhausen III

E 2

13:00 14:0

Volksparkstadion - Gartenstraße 9

MS
23.09.2017

TuS Baerl 1896/1919

E 1

11:00 1:1

Buchenallee 1

MS
23.09.2017

MSV Moers 13/26

D 1

14:15 0:0

Rheinpreußenstadion - Barbarastraße 18

MS
23.09.2017

A 1

SC Rheinkamp 22/16

17:00 1:1

Im Wäldchen - Heim

MS
24.09.2017

3. Mannschaft

TuS Preußen 09 Vluyn II

12:30 :

Im Wäldchen - Heim

MS
24.09.2017

2. Mannschaft

TV Kapellen 1919

15:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
24.09.2017

FSV Duisburg 1989

1. Mannschaft

15:30 :

BSA Warbruckstraße - Warbruckstraße 183

MS
27.09.2017

D 1

Rumelner TV 1900

verl. --:--

Im Wäldchen - Heim

MS
27.09.2017

JSG Büderich/Ginderich

A 1

18:30 :

Schützenstraße 46487 Wesel

MS
28.09.2017

TV Asberg 1897

D 1

18:00 :

Asbergerstraße 172

KP
28.09.2017

C 1

TV Asberg 1897 II

verl. 19. Okt.

Im Wäldchen - Heim

MS
28.09.2017

VfL Rheinhausen 95/13

1. Mannschaft

19:30 :

Stadion Bergheim - In den Peschen 100

MS
29.09.2017

E 3

TuS Baerl 1896/1919

17:30 :

Im Wäldchen - Heim

MS
30.09.2017

SV Schwafheim 1932

Bambini

: FL

Altdorferstraße 14-16

SR
30.09.2017

OSC 04 Rheinhausen III

F 2

11:00 FL

Volksparkstadion - Gartenstraße 9

MS
30.09.2017

F 1

TV Kapellen 1919

11:00 Ausfall

Im Wäldchen - Heim

MS
30.09.2017

E 2

TV Kapellen 1919 II

12:15 :

Im Wäldchen - Heim

MS
30.09.2017

E 1

GSV Moers 1910 II

13:15 :

Im Wäldchen - Heim

MS
30.09.2017

D 1

FC Rumeln 1955

15:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
30.09.2017

FC Rumeln 1955

C 1

14:00 :

 An den Wieen 17

MS
30.09.2017

AH

SV Orsoy 1919

17:00 SR

Im Wäldchen - Heim

FS
01.10.2017

SuS Rayen

3. Mannschaft

15:00 :

Bergweg 3

MS
01.10.2017

SV Haesen Hochheide

2. Mannschaft

15:00 :

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstr. 126

MS
01.10.2017

1. Mannschaft

1. FC Kleve

15:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
03.10.2017

Post SV Oberhausen

Bambini

- : - FL

Halle

HT
04.10.2017

D 1

Rumelner TV 1900

18:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
05.10.2017

C 1

Rumelner TV 1900 II

18:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
06.10.2017

SV Haesen Hochheide

F 1

17:30 FL

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstraße 126

MS
06.10.2017

2. Mannschaft

FC Rot Weiß Moers 

19:30 :

Im Wäldchen - Heim

MS
07.10.2017

F 2

Rumlner TV III

12:15 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
07.10.2017

SV Budberg III

E 3

: :

Scania Sportpark - Raiffeisenstraße 10

MS
07.10.2017

SpVgg. Rheurdt 2014

E 2

12:45 :

Schaephuysen - Am Sportplatz

MS
07.10.2017

E 1

Rumelner TV II

13:30 :

Im Wäldchen - Heim

MS
07.10.2017

SV Haesen Hochheide

D 1

: :

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstraße 126

MS
07.10.2017

C 1

MSV Moers 13/26

15:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
07.10.2017

A 1

SV Menzelen 1925

17:00 :

Im Wälchen - Heim

MS
07.10.2017

TuS Asterlagen 1925

AH

15:30 SR

Essenbergerstraße 41

MS
08.10.2017

3. Mannschaft

FC Rumeln 1955 III

12:30 :

Im Wäldchen - Heim

MS
08.10.2017

2. Mannschaft

FC Rot Weiß Moers

15:00 :

Im Wäldchen - Heim

MS
08.10.2017

VfL Rhede

1. Mannschaft

15:00 :

Bestagroup Sportpark - Am Sportzentrum 3

MS

Es gelten grundsätzlich die Zeiten und Spielorte auf www. fussball.de. Dieses Medium ist verbindlich!!!

www.fupa.net und unsere HP sind nur ergänzende Medien, haben jedoch bei Sportinstanzen keine Verpflichtung.

 

 

aktueller Trainingsplan - Feld: 

gültig ab April  bis zu den Herbstferien

 Mannschaft /

Trainingstag

 Montag  Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Ansprechpartner

 A 1 - Jugend

Jahrgang  1999-2000

 19:30 - 21:00 Uhr
  18:00 - 19:30 Uhr
 

 19:00 - 20:30 Uhr

bei Bedarf

 Frank Thieme

0171 - 3141665

 B 1 - Jugend

Jahrgang 2001-2002

 
--:--

--:-- 

   --:--

nicht vorhanden

 C 1 - Jugend

Jahrgang 2003-2004

18:00 - 19:30 Uhr       18:00 - 19:30 Uhr  

Thorsten v. Meegen

0171-1831111

Ralf Nowitzki

 D 1 - Jugend

Jahrgang 2005-2006

18:00 - 19:30 Uhr    17:30-19:00 Uhr

 18:00 - 19:30 Uhr

bei Bedarf

 

Ramin Nastaran

0176 - 41840603

 E 1 - Jugend

Jahrgang 2007

 

17.30 - 19.00 Uhr

 

 

 17:30 - 19:00 Uhr 

Max Blatzheim

01573 - 4909943

E 3 - Jugend

Jahrgang 07/08

 

 17:30 - 19:00 Uhr

 

 

17:30 - 19:00 Uhr

Sadiq Shah

0152-54025655

E 2 - Jugend

Jahrgang 2008

 

17:30 - 19:00 Uhr

   

 17:30 - 19:00 Uhr 

Frank Ponten

0171 - 8333995

 F 1 - Jugend

Jahrgang 2009

 16:30 - 18:00 Uhr

     16:30 - 18:00 Uhr  

siehe E 3

0

 F 2 - Jugend

Jahrgang 2010

16:00 - 18:00 Uhr


16:30 - 17:30 Uhr
 

 16:30- 18:00 Uhr

 

Markus Pin

02841 - 1735338

 Necdet Maras

Bambini 1

Jahrgang <2011

 16:00 - 17:30 Uhr      

 16:00 - 17:30 Uhr

Kostas Kampouridis

0162-4657876

Bambini 2

Jahrgang<2012

     

 

   

Halle Cecilienstr.

F: 16:00 - 18:00 Uhr    

G: 16:00 - 18:00 Uhr

E: 16:00 - 18:00 Uhr

Beginn: nach Herbstferien

Halle Annastraße

  E1: 16:30 - 18:00 Uhr   D: 18:30 - 20:00 Uhr SO: 10:00-12:00 Uhr Ende: Anfang Osterferien

 1. Mannschaft

Jahrgang >1998

   19:30 - 21:00 Uhr   19:30 - 21:00 Uhr  19:30 - 21:00 Uhr 

Kay Bartkowiak

 0178 - 8004595

 2. Mannschaft

Jahrgang >1998

 19:30 - 21:00 Uhr  19:30 - 21:00 Uhr   19:30 - 21:00 Uhr  

 Christian Schütz

0171 - 8671909

3. Mannschaft

Jahrgang >1998

    19:30 - 21:00 Uhr    
19:30 - 21:00 Uhr

Stephan Wentorp

01723-2136066

 alte Herren     19:30 - 21:00 Uhr       Dirk Breiden

0176 - 57983697

         

 

 

 

 

Trainingsplan: 

 

Wegbeschreibung zum SV Scherpenberg: 

Anschriftenverzeichnis der Kreise 7&9:   

Seite 11 Landesliga Gr. 2

Spielpläne und Tabellen der höherklassigen Vereine Kreis 7&9 

Spiele, Ergebnisse und Tabellen des SV Scherpenberg bei www.fussball.de