Blue Flower

Hier erfahrt Ihr Informationen zu den Spiel- und Trainingsplänen:

 

 

aktuelle Spielpläne

Spielplan 13. Mai bis 08. Juli 2017

Legende: SV Scherpenberg 1921 MS = Meisterschaft Heim   Ascheplatz  
  KP =Kreispokal FS = Freundschaftsspiel Auswärts   Rasenplatz  
   SR = Spielrunde FL = Fairplay-Liga     Kunstrasen  Keine Eisenstollen  
  FT = Feldturnier HT = Hallenturnier     Halle / Clubhaus  
Datum  Heim Gast Anstoß Ergebnis Platzanschrift Art
13.05.2017

JSG Neukirchen - Vluyn 2

F 2 11:00 FL

Klingerhuf - Wilhelm Reuter Allee 2

MS
13.05.2017

F 1

TuS Baerl 1896/1919 12:45 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
13.05.2017

SV Alemannia Kamp 5

E 3 12:00 22:0

Fritz Schmitz Anlage - Rheurdterstraße 99

MS
13.05.2017

E 1

SV Schwafheim 1932 14:00 11:0

Im Wäldchen - Heim

MS
13.05.2017

Rumelner TV 1900 II

C 1 15:00 4:1

A.E.G - Schulallee 11

MS
13.05.2017

SSV Lüttingen II

A 1 11:00 3:1

Am Schürkamp 41

MS
14.05.2017

3. Mannschaft

OSC 04 Rheinhausen II 15:00 2:2

Im Wäldchen - Heim

MS
14.05.2017

SV Budberg 1946 IV

2. Mannschaft 17:00 0:13

Scania Arena - Raiffeisenstraße 10

MS
16.05.2017

SV Haesen Hochheide 1953

E 1 17:45 1:1

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstraße 126

MS
18.05.2017

letzter Spieltag der 

Fußballjugend

außer F- und Bambini und Entscheidungs- und Aufstiegsspiele

MS
18.05.2017

D 1

TV Kapellen 1919 II 18:00
0:2

Im Wäldchen - Heim

MS
19.05.2017

E 2

SV Haesen Hochheide II 17:30 5:0

Im Wäldchen - Heim

MS
20.05.2017

VfL 08 Repelen II

Bambini 2 10:00 FL

Glück Auf Kampfbahn - Stormstraße 10

SR
20.05.2017

OSC 04 Rheinhausen 

Bambini 1 10:30 FL

Volksparkstadion - Gartenstraße 9

SR
20.05.2017

F 1

TV Kapellen 1919 12:00 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
20.05.2017

E 3

SV Alemannia Kamp IV 13:30 1:15

Im Wäldchen - Heim

MS
20.05.2017

SV Haesen Hochheide 1953

E 1 verl. 16.05.

Jahnsportplatz - Rheinpreußenstraße 126

MS
20.05.2017

C 1

JFV Neukirchen Vluyn 15:00
0:5

Im Wäldchen - Heim

MS
20.05.2017

1. Mannschaft

GSV Moers 1910 17:15 5:1

Im Wäldchen - Heim

MS
21.05.2017

SC Rheinkamp

3. Mannschaft 15:00 4:3

Wielandstraße 7

MS
21.05.2017

2. Mannschaft

SC Rheinkamp II 13:00 2:0 W

Im Wäldchen - Heim

MS
21.05.2017

1. Mannschaft

GSV Moers 1910 verl. 20.05.

Im Wäldchen - Heim

MS
25.05.2017

OSC 04 Rheinhausen

E 1 - FT

Volksparkstadion - Gartenstraße 9

FT
25.05.2017

SpVgg. Rheurdt 2014

1. Mannschaft 12:00 0:6

SV Millingen - Jahnstraße

KP
27.05.2017

alte Herren

GSV Moers 1910 II 16:00 SR

Im Wäldchen - Heim

FS
28.05.2017

SV Alemannia Kamp III

2. Mannschaft Ausf. 0:2 W

Fritz Schmitz Anlage - Rheurdterstraße 99

MS
28.05.2017

RSV Praest 1951

1. Mannschaft 15:00 1:4

Volksbankstadion - Brillackweg 1

MS
01.06.2017

Jugend

Aufbau zum Turnier 16:00 :

Im Wäldchen - Heim

FT
02.06.2017

A - Jugend

33. Pfingstturnier 17:30 Turnier

Im Wäldchen - Heim

FT
03.06.2017

F - Jugend

33. Pfingstturnier 10:00 FL

Im Wäldchen - Heim

FT
03.06.2017

C - Jugend

33. Pfingstturnier 15:30 Turnier

Im Wäldchen - Heim

FT
04.06.2017

Bambini

33. Pfingstturnier 10:00 FL

Im Wäldchen - Heim

FT
04.06.2017

E - Jugend

33. Pfingstturnier 15:00 Turnier

Im Wäldchen - Heim

FT
05.06.2017

D - Jugend

33. Pfingstturnier 10:00 Turnier

Im Wäldchen - Heim

FT
06.06.2017

F 2

TV Asberg 1897 IV 17:00 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
06.06.2017

2. Mannschaft

SV Menzelen 1925

19:30 4:0

Im Wäldchen - Heim

MS
09.06.2017

SV Orsoy 1919

F 1

17:30 FL

Am Gildenkamp

MS
10.06.2017

Bambini 2

Spielrunde Tag 5

10:00 FL

Im Wäldchen - Heim

SR
10.06.2017

Bambini 1

Spielrunde Tag 5

13:00 FL

Im Wäldchen - Heim

SR
10.06.2017

TV Asberg 1897 II

2. Mannschaft

16:00 2:3

Asbergerstraße 172

MS
13.06.2017

SV Menzelen 1925

TV Asberg 1897 II

19:30 2:1

Werle Arena - Neue Straße 1

MS
14.06.2017

F 1

OSC 04 Rheinhausen

17:00 FL

Im Wäldchen - Heim

MS
15.06.2017

VfvB Ruhrort Laar

Bambini 1

: FL

An der Vogelwiese - Ahrstraße 131

FT
17.06.2017

alte Herren

FC Rot Weiß Moers

16:00 SR

Im Wäldchen - Heim

FS
19.06.2017

Clubhaus geschlossen

für eine Woche

- -

Im Wäldchen - Heim

-
22.06.2017

VfL Rheinhausen III

F 2

17:30 FL

Stadion Bergheim - In den Peschen 100

MS
01.07.2017

Tag des Jugendfußballs

Bambini 1

12:30 FL

Glück Auf Kampfbahn - Stormstraße 10

FT
01.07.2017

Tag des Jugendfußballs

F 1

09:30 FL

Glück Auf Kampfbahn - Stormstraße 10

FT
01.07.2017

alte Herren

SC Rheinkamp

16:00 SR

Im Wäldchen - Heim

FS
02.07.2017

Pause des Spielplans

bis zum Ende der Ferien

- -

Im Wäldchen - Heim

-
08.07.2017

GSV Moers 1910 II

A H

: SR

Sportpark Solimare - Filderstraße 148

FS

Es gelten grundsätzlich die Zeiten und Spielorte auf www. fussball.de. Dieses Medium ist verbindlich!!!

www.fupa.net und unsere HP sind nur ergänzende Medien, haben jedoch bei Sportinstanzen keine Verpflichtung.

 

 

aktueller Trainingsplan - Feld: 

gültig ab April  bis zu den Herbstferien

 Mannschaft /

Trainingstag

 Montag  Dienstag  Mittwoch  Donnerstag  Freitag  Ansprechpartner

 A 1 - Jugend

Jahrgang  1999-2000

 19:00 - 20:30 Uhr
  18:00 - 19:30 Uhr
   

 Frank Thieme

0171 - 3141665

 B 1 - Jugend

Jahrgang 2001-2002

 
--:--

--:-- 

   --:--

nicht vorhanden

 C 1 - Jugend

Jahrgang 2003-2004

18:00 - 19:30 Uhr       18:00 - 19:30 Uhr  

Thorsten v. Meegen

0171-1831111

Ralf Nowitzki

 D 1 - Jugend

Jahrgang 2005-2006

18:00 - 19:00 Uhr    

 18:00 - 19:00 Uhr

 

Ramin Nastaran

0176 - 41840603

 E 1 - Jugend

Jahrgang 2007

 

17.30 - 19.00 Uhr

 

 

 17:30 - 18:00 Uhr 

Max Blatzheim

01573 - 4909943

E 2-3 - Jugend

Jahrgang 2008

 

 17:30 - 19:00 Uhr

 

 

17:30 - 19:00 Uhr

Sadiq Shah

0152-54025655

E 2-3 - Jugend

Jahrgang 07/08

 

17:30 - 19:00 Uhr

   

 17:30 - 19:00 Uhr 

Frank Ponten

0171 - 8333995

 F 1 - Jugend

Jahrgang 2009

 16:30 - 18:00 Uhr

     16:30 - 18:00 Uhr  

Peter Löhr

0176-64452220

 F 2 - Jugend

Jahrgang 2010

16:00 - 18:00 Uhr


16:00 - 17:30 Uhr
 

 16:00 - 18:00 Uhr

 

Markus Pin

02841 - 1735338

 Necdet Maras

Bambini 1

Jahrgang <2011

 16:00 - 17:30 Uhr      

 16:00 - 17:30 Uhr

Kostas Kampouridis

0162-4657876

Bambini 2

Jahrgang<2012

     

 

   

Halle Cecilienstr.

F: 16:00 - 18:00 Uhr    

G: 16:00 - 18:00 Uhr

E: 16:00 - 18:00 Uhr

Beginn: nach Herbstferien

Halle Annastraße

  E1: 16:30 - 18:00 Uhr   D: 18:30 - 20:00 Uhr SO: 10:00-12:00 Uhr Ende: Anfang Osterferien

 1. Mannschaft

Jahrgang >1998

   19:30 - 21:00 Uhr   19:30 - 21:00 Uhr  19:30 - 21:00 Uhr 

Kay Bartkowiak

 0178 - 8004595

 2. Mannschaft

Jahrgang >1998

 19:30 - 21:00 Uhr     19:30 - 21:00 Uhr  

 Christian Schütz

0171 - 8671909

3. Mannschaft

Jahrgang >1998

  19:30 - 21:00 Uhr     19:30 - 21:00 Uhr  19:30 - 21:00 Uhr

Stephan Wentorp

01723-2136066

 alte Herren     19:30 - 21:00 Uhr       Dirk Breiden

0176 - 57983697

         

 

 

 

 

Trainingsplan - Feld: 

gültig ab Ende der Osterferien bis zum Ende der Herbstferien

 

Rahmenspielplan der Saison 2014/15 

Wegbeschreibung zum SV Scherpenberg: 

Kreispokal: 

Anschriftenverzeichnis der Kreise 7&9:   

Seite 11 Bezirksliga Gr. 4

Spielpläne und Tabellen der höherklassigen Vereine Kreis 7&9 

Spiele, Ergebnisse und Tabellen des SV Scherpenberg bei www.fussball.de